«Супрематический человек». Мастер-класс Дмитрия Цветкова для детей

Художник Дмитрий Цветков, чьи работы входят в коллекции Третьяковской галереи и Русского музея, научит детей создавать супрематических человечков из доступных материалов – ниток, проволоки и клея. Мастер-класс для детей 7 -15 лет, но взрослые также могут присоединиться. Мастер класс пройдет в арт-резиденции – настоящей мастерской художников.

Хобби и творчество Для детей 6+

На простых вещах дети разберутся в сочетаниях цветов, формах, пластическом искусстве. Это почти как занятие в академии художеств в игровой форме. У Дмитрия большой опыт занятий с детьми и подростками. Например, при входе в тульский художественный музей стоит его скульптура, сделанная совместно с детьми и музейными работниками. Как никто другой Цветков вдохновляет на хорошее настроение и желание что-либо сделать. Этот мастер-класс будет посвящен созданию супрематических человечков, похожих на картины Казимира Малевича. Художник считает, что в творчестве важен момент неспешного рассуждения. Разговор пойдет о том, как художники изображают человека. Начиная со скульптур древнего Египта и продолжая возрождением и классицизмом. Дмитрий расскажет что такое супрематизм, импрессионизм, модернизм, реализм, классицизм и барокко и кто придумал эти названия. За этим разговором каждый ребенок сделает своего человечка из проволоки, пряжи, страз, похожего на те, что музеи показывают на выставках Дмитрия Цветкова.

Дмитрий Цветков родился в 1961 году в Коломне. Окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. Работал художником в газете The Moscow Times и в газете «Известия». Четыре раза номинировался на премию Кандинского, стипендиат фонда Иосифа Бродского (Рим, 2006). Всю жизнь шьет, работая с текстилем, пряжей, вышивает бисером, стразами. Излюбленные техники – бисероплетение, вышивка, вязание. Работы находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Русском музее, Московском музее современного искусства.


Подобный мастер-класс Дмитрий Цветков проводил онлайн,  его организовывала Третьяковская галерея:

Дети будут полностью заняты творчеством. К ним можно будет при желании присоединится или наоборот, запланировать свои дела, оставив ребенка как в детском саду. В прошлых мастер-классах родители участвовали с удовольствием и энтузиазмом, чувствуя себя детьми. Также предусмотрена экскурсия по «Гридчинхоллу» – галерее, арт-резиденции, выставке «Надежды зеленого мандарина» и чаепитие в избе. 

В стоимость мастер класса входит участие одного ребенка и одного взрослого (по желанию). Количество мест ограничено 20 детьми. Необходимые расходные материалы, заготовки и инструменты предоставим.

Галерея Гридчинхолл
+7 (989) 580 46 63
www.gridchinhall.com

P.S.: Мы готовы организовать такой мастер-класс персонально для вашего ребенка или группы детей. Напишите или позвоните нам, и мы обговорим детали.


 

Поделиться:

504 дня назад
3 декабря 2022 11:00–14:00

Москва
Московская обл., Красногорский район, село Дмитровское, ул. Центральная, 23. Галерея Гридчинхолл +7 (989) 580 46 63
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов