• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Московская область, Красногорский район, село Дмитровское, улица Центральная, 23

«Пиковая дама». Тайны оперных либретто с Рубеном Сергеевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1847 дней назад
31 марта 2019 c 16:00 до 19:30
Москва
Московская область, Красногорский район, село Дмитровское, улица Центральная, 23

Влюбиться в оперу за два часа лекции реально. Мы убедились в этом сами. Харизматичный и яркий лектор разрушит все ненужные барьеры и пробудит интерес к опере. Разбираем оперу «Пиковая Дама» вместе с Рубеном Сергеевым – кандидатом исторических наук, знатоком оперного искусства.

Впервые в клубе-лектории обсуждаем и смотрим оперу русского композитора – «Пиковую даму» Чайковского. Её премьера состоялась в 1890 году. Чайковский был большим знатоком французской оперы и почитателем творчества Жоржа Бизе и его «Кармен»». Он знал, что тесть последнего — композитор Ж.-Ф. Галеви уже написал оперу по «Пиковой даме» Пушкина. Однако сам Чайковский долго не соглашался сочинять оперу на этот сюжет. До тех пор, пока его брат Модест Чайковский не сделал радикально драматизированного либретто, увлекшего композитора. Поговорим о сценической судьбе шедевра великого композитора и посмотрим замечательную запись в Метрополитен-опера 1999 года на нашей встрече.

 


 

О месте проведения

Друзья и соседи по Рублевке и Новой Риге, выходим из-за заборов и уже не едем в Москву за культурой, информацией и новыми впечатлениями, а проезжаем несколько минут и оказываемся в творческой обстановке арт-галереи «Гридчинхолл». Это частная художественная галерея и арт-резиденция в живописной местности в Подмосковье. Неповторимая формула пространства, сочетание искусства, архитектуры, природы и образования создана семьей коллекционеров Гридчиных. Семейная пара Светлана и Сергей связали свой дом со своей работой не только пространством, но и ценностями. Современная эстетика и искусство — неотъемлемая часть жизни, которой хозяева рады делиться с посетителями и клиентами галереи.

 

 

 

Как проехать
Наши встречи проходят в арт-галерее «Гридчинхолл» в Дмитровском. Она удобно расположена для жителей Рублево-Успенского направления и Новой Риги. От Петрово-Дальнего 3 минуты на машине в сторону Николиной Горы. Или от Николиной Горы 10 минут в сторону Петрово-Дальнего. 15 минут от Павлово. В Дмитровском на перекрестке рядом с белым храмом поверните в сторону Тимошкино и следуйте около 200 м. На пригорке за серым забором современное здание, у двери красный человечек. Приезжайте вместе с друзьями!



 

+7 916 882 01 22 Светлана
+7 909 635 52 14 Сергей

Московская область, Красногорский район, Ильинское шоссе, село Дмитровское, улица Центральная, 23.
Facebook: /gridchinhallclub
Telegram: @gridchinhallclub

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше